в городе живёт 300.000 жителей среди которых 25% детей и подростков я остальные взрослые известно

что 40% взрослых жителей работают пенсионеры студенты домохозяйки и др сколько взрослых жителей города а работает​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапужак Вікторія.

300000*(1/5)=60000 детей и подростков

300000-60000=240000 взрослых

(240000/100)*40=96000 взрослых не работает

240000-96000 = 144000 взрослых работает