Чтобы превратить в воду 2 кг снега, имеющего температуру -30°С, нужно теплоты по меньшей мере:


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Марьяна.

Ответ:

194 кДж

Объяснение:

m=2 кг

T₁=-30°С

T₂=0 °С; ΔT=30-0=30 °С

c=2100 Дж/(кг*°С)

λ=340 кДж/кг

Q    ?   Q=m(c*ΔT+λ)=2*(2100*30+34000)=194 кДж