Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 4,5 кг бензина? Удельная теплота сгорания

бензина 46 МДж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмад Саид.

Ответ:

Дано СИ Решение

V=5 л 0,005 м3=5 л Q=q*m Формула сгорания топлива

r=900кг/м3 m=r*VФормула нахождения массы через обьем

q=46МДж/кг 46МДж=46000000Дж m=900кг/м3*0,005 м3=4,5 кг

Q-? Q=46000000 Дж/кг*4,5кг

Q=207МДж

Ответ:207МДж

Отвечает Талпа Георгий.

Ответ: 207МДж

Объяснение:

Количество теплоты, которое выделится при полном сгорании 4,5кг бензина, равно произвдению удельной теплоты сгорания на массу бензина:

Q=q*m=46*4,5=207МДж