Выбери правильный ответ Автомобиль движется по окружности радиусом 200 мс постоянной скоростью 36

км/ч. Чему равен модуль ускорения автомобиля? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Ответ:

0,5 м/с²

Объяснение:

R=200 м    v=10 м/с    a=?

===

a=v²/R=10²/200=0.5 м/с²

======================

Отвечает Евглевская Анастасия.

Ответ:

36км/ч=10м/с   m

a=100/200=0.5----

                         C2