Решите пожалуйста (с решением только пожалуйста) 1) Стальная деталь массой 500г нагрета 50

градусов. Какое количество теплоты пошло на это?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.

Ответ:

q=cmt

q=500*0,5*50=12500 дж

Отвечает Бочегурова Анастасия.

Ответ:

11 500 Дж = 11,5 кДж

Объяснение:

Удельная теплоёмкость стали : 460 (Дж/кг*С)

Формула : cm на дельта t

460 * 0,5 * 50 = 11,5 кДж