С помощью рычага рабочий поднимает плиту 100кг. Какую силу он прикладывает к большому плечу рычага

равному 3м, если меньшее плче равно 0,9м ПОМОГИТЕ ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

Дано:

m1=100кг

d1=0,9м

d2=3м

Найти:

F2-?

Решение:

F2/F1=d1/d2

F2/m1g=d1/d2

F2=m1g×d1/d2

F2=100×10×0,9/3=900/3=300H

Ответ:F2=300H