Автомобиль за 1 час зжег 10л бензина, найдите свойство топливной тепло сгорания.

(p_бензин=710кг\м^3 Q_бензин=326МДж) А.44 МДж/кг В. 45 МДж/кг С. 46 МДж/кг Д. 47 МДж/кг Е. 48 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

46 МДж/кг

Объяснение:

дано:             си:                решение:

V=10л             0,01м^3         m=V*р*g  q=Q/m

Q=326дж                              m=0,01*710*10=71кг

р=710кг/м^3                            q=326/71=4,6                                        

найти:                                           ответ: q=4,6                                            

q-?