Срочно помогите пожалуйста решить . Площадь садового участка равна 800 м2. Дом занимает 7% площади

участка. Под сад отведено треть оставшейся площади. Найди площадь занятую садом.

Ответы на вопрос

Отвечает Борбот Катя.

S общ = 800 м²

S дома – 7% от 800 м²

S сада = 1/3 · (800 м² - (7% от 800 м²))

7% = 0,07

1) 800 · 0,07 = 56 (м²) – занимает дом

2) 800 - 56 = 744 (м²) – оставшаяся территория

3)\ \ 744\cdot\dfrac13=\dfrac{744}3=248\ (m^2)  - S сада

Ответ: 248 м²

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Площадь сада - 248 м^2.

Пошаговое объяснение:

(100 - 7) : 3 = 31 % площадь сада, 31% от 800 м^2 = 800 м^2 : 100 * 31 = 248 м^2.