Двенадцатую часть площади садового участка прямоугольной формы длиной 30 м и шириной 20 м занимает

дом, а пятую часть оставшейся площади заняли под фруктовый сад. Остальная площадь садового участка – зона отдыха. Сколько квадратных метров площади занимает зона отдыха?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аэлита.

1)30*20=600(м2)-S участка

2)600*1/12=50(м2)-S дома

3)(600-50)*1/5=110(м2)-S фруктового сада

4)600-50-110=440(м2)-S зоны отдыха

Ответ: 440 м2.