За первое 50 секунд движения тела приехало 250м, а в потом за 2 минут и-1200м какая средняя скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.

Ответ:

Сначала найдем среднюю скорость за первые 50 секунд: v1 = S1/t1 = 250 м/50 с = 5 м/с Затем найдем среднюю скорость за следующие 2 минуты, но сначала переведем 2 минуты в секунды: 2 мин*60 с/мин = 120 с Тогда рассчитаем среднюю скорость за следующие 120 секунд: v2 = S2/t2 = -1200 м/120 с = -10 м/с (-) знак означает, что тело двигалось в обратном направлении. Найдем среднюю скорость за все путешествие: v = (S1 + S2) / (t1 + t2) = (250 м - 1200 м) / (50 с + 120 с) = -950 м / 170 с ≈ -5.6 м/с Так как отрицательное значение скорости не имеет физического содержания в этом контексте, можно окончательно ответить: средняя скорость тела составляет около 5.6 м/с в движении в направлении, противоположном движению за первые 50 секунд.