даю 100 баллов!! Деталь из серебра массой 4 кг нагрелась от 22 до 43 °С. Какое количество теплоты

было израсходовано? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.

Ответ:

21 кДж

Объяснение:

c=250 Дж/(кг*С)    m=4 кг    t1=22    t2=43    Q=?

===

Q=c*m*(t2-t1)=250*4*(43-22)=21000 Дж

============================