1/3 часть пути человек ехал на велосипеде со скоростью 15 км/ч, а остаток пути шел со скоростью 5

км/ч. Какова его средняя скорость на протяжении пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхаков Малик.

v=(3×5×15)/(5+2×15)=45/7