Определяя оптическую силу бабушкиных очков миша получил на полу действительное изображение люстры

рас положенной на высоте 3м от пола вычислите чему равна оптическая сила очков если мальчик держал стекло очков на высоте 1 м от пола

Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Катя.
определяя оптическую силу бабушкиных очков миша получил на полу действительное изображение люстры рас  положенной  на высоте 3м от пола вычислите чему равна оптическая сила очков если мальчик держал стекло очков на высоте 1 м от пола

Дано L=3 м   f=1 м    F - ?

d=L-f=3-1=2 м    
1/F=1/d +1/f = 1/2 + 1/1= 1,5
D=1/F=1,5 дптр