пружина под действием силы 64н удлинилась на 8 см. на сколько она удлинится под действием 0.8н и

0,25н​

Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.

f1=64н

x1= 8 см

f2=0,8н

x2-?

f3=0,25г

x3-?

kx2/kx1=f2/f1=0,8/64=0,0125

kx2=0,0125×8= 0,1

kx3/kx1=f3/f1=0,25/64=0,00390625

kx3=0,03125