Рассчитайте силу архмеда, действующую на деревянный шарик объемом 400 см³​


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

3,92 Н

Объяснение:

Объем 400 см3 переводим м3 = 0,0004

1 м3 = 1 000 000 см3 = 400/1000000 = 0,0004

Плотность воды = 1000 кг/м3

Скорость свободного падения = 9,8 м/с2

F = p V g = 1000 * 0,0004 * 9, 8 = 3,92 Н