С раскрытым парашютом парашютист плавно спустился с высоты 571 м(м) за 3 мин 18 с.мвысотам я нс.

Какова скорость спуска парашютиста? Результат округляется до двух знаков после запятой! Скорость спуска парашютиста равна \(РС\).м / с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.

Ответ: 2,88м/с

Объяснение:

Дано:

h=571м

t=3мин18с=198с

---------------------

V-?

V=h/t=571/198=2,88м/с