Швидкість зайця 54 км/год, а швидкість дельфіна 5 м/с Хто із них швидший?


Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоев Чимит.

Відповідь:

:)

Пояснення:

переведемо 54 км,год в м,с

54*1000 і поділити на 3600 =15 м,с

15 м,с більше ніж 5 м,с

тобо швидкість зайця більша ніж дельфіна

Отвечает Тарба Виктория.

Чтобы сравнить скорости, их надо выразить в одних единицах.

54 км/ч=54 км/1 ч=54000 м/3600 с=54/3,6 м/с=15 м/с.

Это больше 5 м/с.

Ответ: заяц бежит быстрее.

---------

1 км=1000 м.

1 ч=1 год=60 хв=60*60 с=3600 с.

Рсто.