1. Собака побачив зайця на відстані 240 м і погнався за ним. Швидкість зайця 660 м/хв, швидкість

собаки - 720 м/хв. Через який час собака наздожене зайця?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Миша.

Ответ:

Задача 3-его класса по математике.

720-660=60 (м/хв) - скорость сближения

240/60=4 (хв)

Задача по физике в системе Си.

v1=720 м/хв=12 м/с

v2=660 м/хв=11 м/с

S=240м

_____________

t-?

t=S/v

v=v1-v2

t=S/(v1-v2)

t=240/(12-11)=240 с

Объяснение: