СРОЧНО! Вільне падіння тривало 6 с. На якій висоті перебувало тіло за 2 с до падіння на землю?

40 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Дано: t=6 c; h1-?

h(6)=gt²/2=g6²/2. Максимальная высота.

За 4 с тело пролетело h(4)=g4²/2.

Тогда высота за 2 с до падения

h1=g/2(6²-4²)=g/2*20=10g=98 м.

Ответ: 98 м.