Камень свободно падает в шахту с водой. Через 6 с слышен всплеск воды. определить глубину шахты,

если скорость звука 330 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.

Обозначим время когда летел камень вниз t1, а когда звук шёл вверх t2. t1+t2=6 это первое уравнение. Запомним его. 
(g*t1)/2*t1=330*t2 g=9,8 
выражаем t1 ерез t2 t1=6-t2 
подставляем в полученное уравнение, расскрываем скобки, получаем квадратное уравнение g*t2вквадрате-(12*g+660)*t2+36*g=0 
как решать квадратные уравнения не помню