1)Какое количество теплоты передаст акружаюшимк телам кирпичная печь массрй 1 ,2т при охлождении на

43 градуса. 2)Сколько спирта надо сжечь чтобы получить 9*10кубе 6 Дж жершии? Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

1)

Q=c*m*t

c=880 Дж/кг*°C

m=1200 кг

t=43 °C

Q=45408 кДж

2) Дано:

Q = 9·10⁶ Дж

q = 2,9·10⁷ Дж/кг

________________

m - ?

Из формулы:

Q = q·m

находим массу спирта:

m = Q / q = 9·10⁶ / (2,9·10⁷) ≈ 0,261 кг    или   m = 261 г