Начальная скорость 36 км / ч велосипедист развивает скорость до 20 м / с после 1 мин каким должно

быть ускорение для увеличения? Поезд из Бишкека в Москву в течение 3 часов изменил скорость на 24 м / с. Если его ускорение равно 4 если M-C, то какова была его начальная скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Елена.

Ответ:

1) a=0.25  м/с² 2) 12 м/с

Объяснение:

Задача 1)

a=v2-v1/t

a=20-10/60

a=0.25  м/с²

Задача 2)

v1=v2-at

v1=24-4*3

v1=12 м/с