Яку масу води нагріли на 20 градусів якщо затратили 126 кДж теплоти?


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Влад.

Ответ:

1,5кг

Объяснение:

Дано:

с=4200Дж/кг°С

∆t=20°C

Q=126кДж=126000Дж

========

m-?

Q=cm∆t=>

m=Q/(c∆t)=126000/(4200*20)=1,5кг