найдите массу мраморной глыбы размером 4*5*0,2 м .( с обьяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Даша.

m=p*V 

где m-искомая масса p-плотность мрамора  V-объем данной глыбы

V=a*b*c где a-длина b-ширина c-высота глыбы

m=p*a*b*c 

плотность-найти можно в таблице плотностей (мрамор вроде 2700кг/м^3)

m=2700*4*5*0.2=10800кг