53. Воздушный винт самолета совершает 2×10⁵ оборотов на пути 12000 км при скорости полета 360

км/ч.Вычислите период вращения винта. A)3c В)0,6 с C)0,2c D) 2с E) 0,1 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Відповідь:

Пояснення:

Дано

N=200 000

l=12 000 000m

v=100m/c

T-?

t=l/v=12 000 000/100=120 000c

T=t/N=120 000/200 000=0.6c