При изменении пронизывающего катушку магнитного потока на 100 мВб за 2 с в ней индуцируется ЭДС

равная 5В. сколько витков содержит эта катушка? пожалуйста, срочно, помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляковская Наталья.

Объяснение:

Для определения количества витков (N) в катушке можно воспользоваться формулой:

N = (E * Δt) / ΔΦ

Где:

- N - количество витков катушки

- E - ЭДС индукции (вольты, В) - 5 В в вашем случае

- Δt - время изменения магнитного пот

тока (секунды, с) - 2 секунды в вашем случае

- ΔΦ - изменение магнитного потока (веберы, Вб) - 100 мВб = 0,1 Вб в вашем случае

Подставьте известные значения:

N = (5 В * 2 с) / 0,1 Вб = 10 Вб / 0,1 Вб = 100 витков

Таким образом, эта катушка содержит 100 витков.

вот ответ перепеши только нужное, нужное определи сам.