V=8 л U = 12 км/ч S= 800 см в квадрате ПРОМТО ПЕПЕАЕДИТЕ В СИ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

Ответ:

Объяснение:

V=8 л  = 8/1000 м ^3 = 0,008 м^3

U = 12 км/ч  = 12/3,6 м/с = 3,33333.... м/с = 3,(3) м/с

S= 800 см в квадрате= 800/10000 м^2 = 0,08 м^2

Отвечает Губанова Алина.

1 л = 1 дм³ = 10⁻³ м³

8 л = 8 · 10⁻³ м³ = 0,008 м³

1 км/ч = 1000 : 3600 (м/с) = 1 : 3,6 (м/с)

12 км/ч = 12 : 3,6 (м/с) = 3 1/3 (м/с)

1 см² = 10⁻⁴ м²

800 см² = 800 · 10⁻⁴ (м²) = 8 · 10⁻² (м²) = 0,08 (м²)