Медную деталь массой 0,5 кг нагрели от 10’с до 200’с. Какое количество теплоты необходимо затратить

для нагревания этой детали, если удельная теплоемкость мели равна 400 Дж/(кг’с)?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.

Відповідь:

m=0,5кг

t1=10°

t2=200°

c=400Дж/кг*с

Q-?

Q=c*m(t2-t1)

Q=0,5*400*(200-10)=38000Дж=38КДж

Пояснення: