Сосулька, оторвавшись с крыши, падает с высоты 36 м. Какую скорость будет иметь сосулька при ударе

о землю? Записать дано и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Иван.

Відповідь:

6√5 м/с

Пояснення:

Дано:h=36m

g=10m/c²

V-?                            Рішення: 1)  знайдемо час падіння t=√2h/g=√2*36/10=6√5/5

2)  шукаємо швидкість тіла в кінці падіння V0=h/t=36:6√5/5=36*5/6√5=6√5