Дано: r=10м T=5 мин V=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

Ответ:

Объяснение:

тобы найти скорость (V), необходимо знать расстояние (r) и время (T). В данном случае:

r = 10 м (метры)

T = 5 мин (минуты)

Однако, прежде чем найти скорость, нужно убедиться, что единицы измерения времени согласованы с единицами измерения скорости. В данной задаче время дано в минутах, а скорость измеряется в метрах в секунду.

Для преобразования минут в секунды, нужно умножить время на 60 (так как 1 минута = 60 секунд).

T = 5 мин * 60 сек/мин = 300 секунд

Теперь, чтобы найти скорость (V), используем формулу:

V = r / T

V = 10 м / 300 сек = 1/30 м/с

Таким образом, скорость (V) равна 1/30 метра в секунду.

Отвечает Логина Анастасия.
Будет 10-5=5
V=5 м/мин
Возможно не правильно, но как знаю