1. 3. Скорость машины за 20 с уменьшилась с 72 до 18 км/ч. Чему равно ускорение машины при

торможении? Скорость через 5 с после начала торможения? Скорость через 12 с после начала торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.

Объяснение:

Дано:

V0= 20 м/с

V1 = 5 м/с

t1 = 20 c

t2 = 5 c

t3 = 12 c

а= ? м/с²

V2 = ? м/с

V3 = ? м/с

а = (V1 - V0)/t = (5-20)/20 = -15/20 = -0,75 м/с

V2 = V0 + at2 = 20 + (-0,75)*5 = 20 + (-3,75) = 16,25 м/с

V3 = V0 +at3 = 20 + (-0,75)*12 = 20 + (-9) = 11 м/с