Какое количество теплоты потребуется чтобы изменить температуру воды массой 2 кг от 20 °C до 50 °C?

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

252000Дж

Объяснение:

Дано:

c=4200Дж/кг°С

m=2кг

∆t=50-20=30°C

========

Q-?

Q=cm∆t=4200*2*30=252000Дж