Тело массой m = 2 кг движется прямолинейно со скоростью υ = 2 + 8t + 9t2. Определить путь,

пройденный телом за 5 секунд, и силу, действующую на тело в конце пятой секунды. Сказали не решать без производных и интегралов.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

Объяснение:

1) V=2+8t+9t^2

a=V'=8+18t

a(5)=8+90=98 Н

F=98*2=196 Н

S(5)= определенный интеграл от (2+8t+9t2)dt=

=2t+4t2+3t3  в пределах от 0 до 5)=

(10+100+375) +0=495 м