Задача 2. Автомобиль проехал первую половину пути со 20 км/ч а вторую со скоростью 15м/с. Найти

среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

6 26/29 км/ч

Объяснение:

весь путь делим на все время

путь - S

переведем скорость во второй половине пути в км/ч

15 м/с = 15*1000/3600 км/ч = 4 1/6 = 25/6 км /ч

S  / (S/2 /20 + S/2 /25/6) сократим S

1/ ( 1/40 + 6 / 50) = 1/ ( 0.025 +0.12) = 1/ 0.145 = 6 26/29 км/ч