Металлическое тело массой 400 г при остывании от 125°С до 75°С передал окружающей среде 10 кДж

теплоты. Что это за металл?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачеева Даша.

Відповідь:Здраствуйте!

Искомый металл — алюминий

Дано:

m=400г=0,4кг

∆t=125-75=50°C

Q=10кДж=10 000Дж

Q=cm∆t ↓

c=Q/(m∆t)=10 000/(0,4*50)=500Дж/кг°С

Пояснення: