велосипедист за первые 20 с проехал 180 м за следующие 20 с -150 м и за последние 10 с- 70 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Яна.

Для нахождения средней скорости велосипедиста на всем пути мы можем использовать формулу:

Средняя скорость = (Сумма пройденных расстояний) / (Сумма затраченного времени)

В данном случае, велосипедист проехал 180 м за первые 20 секунд, затем 150 м за следующие 20 секунд и 70 м за последние 10 секунд.

Сумма пройденных расстояний = 180 м + 150 м + 70 м = 400 м

Сумма затраченного времени = 20 с + 20 с + 10 с = 50 с

Средняя скорость = 400 м / 50 с = 8 м/с

Таким образом, средняя скорость велосипедиста на всем пути составляет 8 м/с.