Для нагревания бруска серебра массой 8 кг от 25 °С до 45 °С потребовалось 40 КДж теплоты. Какова

удельная теплоемкость серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

Ответ:

250Дж/кг°С

Объяснение:

Дано:

m=8кг

∆t=45-25=20°C

Q=40кДж=40000Дж

c-?

Q=cm∆t=>

c=Q/(m∆t)=40000/(8*20)=250Дж/кг°С