ДАЮ 10 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖ Тело свободного падает из состояния покоя. Определите: 1) какую

скорость имеет тело через 3 секунды падения 2) какой путь проходит тело за 3 секунды Запишите краткое решение каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Объяснение:

1) Скорость тела после 3 секунд падения можно найти, умножив ускорение свободного падения (обычно принимается равным 9,8 м/с²) на время падения. Таким образом, скорость будет:

V = g * t = 9,8 м/с² * 3 с = 29,4 м/с.

2) Чтобы найти путь, который тело проходит за 3 секунды падения, используйте формулу:

S = (1/2) * g * t² = (1/2) * 9,8 м/с² * (3 с)² = 44,1 м.

Таким образом, тело пройдет 44,1 метра за 3 секунды падения.