Помогите пожалуйста Найди площадь прямоугольника, если его ширина 4 см, а длина в 2 раза больше.​


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ:

S=32 см²

Пошаговое объяснение:

Дано: Прямоугольник.

Ширина а=4 см

Длина - ? в 2 раза больше ширины.

Найти: S прямоугольника.

Решение:

S=ab

a=4 см

Длина в 2 раза больше

⇒ b=4·2=8 (см)

Найдем площадь:

S=4·8=32 (см²)