Задача 1. Частота вращения винта двигателя самолёта = 1800 об/мин Двигаясь со скоростью 270 км/ч

пролетает расстояние 120 км. Вопрос: сколько оборотов сделает данный винт двигателя самолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Костя.

Ответ:Самолёт пролетел 125,1 км

Объяснение:

Узнаем сколько минут вращался винт самолёта:

5*10⁴/1800=27,8 мин

Узнаем сколько километров

пролетел самолёт за 27,8 мин

Скорость 270 км/ч час =4,5 км/мин

S=V*t=4,5*27,8=1,25,1 км