За 2 с рівноприскореного прямолінійного руху тіло пройшло 20 м, збільшивши свою швидкість у 3 рази.

Визнач кінцеву швидкість руху тіла ответ 15 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Елизавета.

Ответ: 15м/с

Объяснение:

Дано:

t=2c

V=3Vo

S=20м

--------------

V-?

Уравнение скорости имеет вид:

V=Vo+at=3Vo

at=2Vo

2a=2Vo

a=Vo

Уравнение пути имеет вид:

S=Vo*t+at²/2

Подставим значения а и численные значения и получим:

20=Vo*2+Vo*2²/2

4Vo=20

Vo=5

V=Vo+at=5+5*2=15м/с