Яка маса свинцевого тіла, якщо для його нагрівання від 20 о С до 40 о С витратилось 280 Дж енергії?

Питома теплоємність свинцю 140 Дж/ кг 0 С.... Мне срочно надо даю 20 балов!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

с=140Дж/кг°С

∆t=40-20=20°C

Q=280Дж

m-?

Q=cm∆t=>

m=Q/(c∆t)=280/(140*20)=0,1кг