Лыжник шёл с постоянной скоростью 3м/с. какое расстояние он пройдет за 30 мин? физика 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Семён.

Ответ:

5.4 км

Объяснение:

U = 3 м/с = 10.8 км/ч

t = 30 мин = 0.5 ч

S = U*t = 10.8*0.5 = 5.4 км