СРОЧНО!!!!ФИЗИКИ ВСЕ СЮДА!!!!!Длина волны в воздухе 17см (при скорости 340м/с) . Найти скорость

распространения звука в теле, в котором при этой же частоте колебаний длина волны равна 1,02м.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
Дано  V1=340 м/с   л1=17 cм      л2=102 cм       V2 - ?
V1 = л1* ню
V2= л2*ню
так как частота одинаковая
V2/V1=л2/л1
V2 = V1*л2/л1=340*102/17=2040 м/с