Запишите формулу угловой скорости и чему она равна? [2] . Велосипед движется со скоростью 14 м\с.

Шины не скользят по поверхности дороги. Диаметр шин велосипеда равен 40 см. Запишите формулу угловой скорости и чему она равна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Регина.

Ответ: 70рад/с

Объяснение:

Дано:

V=14м/с

d=40см=0,4м

------------------

ω-?

ω=V/R=2V/d=2*14/0,4=70рад/с