4. Велосипед движется со скоростью 18 м/с. Шины не скользят по поверхности дороги. Диаметр шины

велосипеда равен 42 см. Чему равна угловая скорость колес​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ: 171,4рад/с

Объяснение:

Дано:

V=18м/с

d=42см=0,42м

--------------

ω-?

ω=V/R=V/(d/2)=2V/d=2*18/0,21=171,4рад/с

Отвечает Белецька Андріана.

Ответ:  0.86 рад/с.

Объяснение:

V=18 м/с

D=42 см

------------

ω=?

Решение

V=ωR;

ω=V/R=18/(42:2) = 18/21 = 6/7≈0.86 рад/с.