Тело, брошенное вертикально вверх с башни со скоростью 20 м/с, через 6 с упадет на землю. а)

Какова высота башни? б) Определить максимальную высоту подъема

Ответы на вопрос

Отвечает Попиловский Николай.

Ответ:

Дано:

V=20m/s

t=6s

g=9,81

h-?

Решение

h(max)=V²/2g=400/19,6220,3m

h=Vt+gt²/2=20*6+9,81*36/2=296m

Ответ : высота башни 296м, максимальная высота 20,3м