СРОЧНО 35 БАЛЛОВ!! При полном сгорании керосина объемом V = 1,00 л выделяется количество теплоты

Q = 34,5 МДж. Вычислите плотность керосина.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ: 770кг/м³

Объяснение:

Дано:

V=1л=0,001м³

Q=34,6МДж

q=46МДж/кг

-------------------

ρ-?

Q=qm

Отсюда:

m=Q/q=35,4/46=0,77кг

m=ρV

Тогда:

ρ=m/V=0,77/0,001=770кг/м³