Яка маса чавуної деталі,якщо у гасі на неї діє виштовхувальна сила 320Н


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ: 32 кг

Объяснение:

Коэффициент g= 10 Н/кг

Формула силы тяжести: F=mg, то есть масса предмета: m= 320 H ÷ 10 H/кг = 32 кг

Отвечает Балабанова Ксюша.

F=mg

m=F/q

m=320/10=32 (кг)