Определите энергию кванта с длиной волны Л=390 hm​


Ответы на вопрос

Отвечает Станевич Денис.

E=hv

c=л*v => v=c/л

E=hc/л

E=6,63*10^-34 * 3*10^8 / 390*10^-9 = 0,051*10^-17 = 5,1 * 10^-19 Дж